BATERíA Y ACCESORIOS ELéCTRICOS PARA CAN-AM TRAXTER XL 7448 2001

Batería y accesorios eléctricos para Can-Am TRAXTER XL 7448 2001
 
(1)  278001756
BATTERY
 
(2)  207161644
SCREW HEX
 
(2)  207161644
SCREW HEX
 
(3)  211200018
FLAT WASHER 6 MM
 
(3)  211200018
FLAT WASHER 6 MM
 
(4)  232061414
NUT M6
 
(4)  232061414
NUT M6
 
(5)  415110000
POLYURETHANE HOSE 5.2 MM
 
(6)  710000023
GROUND CABLE. (7448 UP TO S/N V000708)
 
(7)  278001976
BATTERY LOWER PAD
 
(8)  293850097
RUBBER STRAP
 
(9)  XXX
POSITIVE CABLE
 
(10)  710000169
VOLTAGE REGULATOR. INCLUDES 10 - 18.
 
(11)  278000222
MALE TERM. (18 GAUGE) (PACKARD)
 
(12)  278000161
FEMALE HOUSING (1 CIRCUIT) (PACKARD)
 
(13)  278000223
FEMALE TERMINAL (18 GAUGE) (PACKARD)
 
(14)  278000219
MALE HOUSING (1 CIRCUIT) (PACKARD)
 
(15)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE)(GREEN)(PACKARD)
 
(15)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE)(GREEN)(PACKARD)
 
(16)  710000034
FEMALE TERM. (14-16 GAUGE)(DEUTSCH)
 
(17)  293750001
TIE RAP
 
(18)  409901300
VINYL TEMP (METER)
 
(18)  409901300
VINYL TEMP (METER)
 
(18)  409901300
VINYL TEMP (METER)
 
(19)  278001546
IGNITION COIL
 
(20)  207664544
SCREW HEX. FLANGED M6 X 45. (7448 UP TO S/N V000708)
 
(21)  233261414
ELASTIC FLANGED NUT M6
 
(22)  710000073
INSULATOR PAD
 
(23)  710000136
POSITIVE CABLE
 
(24)  515176011
STARTER RELAY
 
(25)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(25)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(26)  210261650
HEX. SCREW M6 X 16
 
(27)  710000579
FUSE HOLDER. INCLUDES 27 - 38.
 
(28)  409004300
MALE TERM. (16 GAUGE) (PACKARD)
 
(29)  278000161
FEMALE HOUSING (1 CIRCUIT) (PACKARD)
 
(30)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE)(GREEN)(PACKARD)
 
(30)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE)(GREEN)(PACKARD)
 
(31)  278000343
FUSE 15 AMP
 
(32)  409007300
FEMALE TERM. (14 GAUGE) (PACKARD)
 
(33)  409003900
FUSE 20 AMP
 
(34)  710000106
MALE HOUSING (5 CIRC.) (PACKARD)
 
(35)  278001392
OPEN BARREL
 
(36)  710000579
FUSE BOX
 
(37)  515175442
HOUSING (FOOT)
 
(38)  410917200
FUSE 30 AMP
 
(38)  410917200
FUSE 30 AMP
 
(39)  233261414
ELASTIC FLANGED NUT M6
 
(40)  409010300
FEMALE TERM
 
(41)  703500744
SPARK PLUG WIRE. INCLUDES 41 - 43.
 
(41)  703500744
SPARK PLUG WIRE. INCLUDES 41 - 43.
 
(42)  420265248
SPARK PLUG CAP
 
(42)  420265248
SPARK PLUG CAP
 
(43)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(43)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(44)  207162044
SCREW HEX. M6 X 20
 
(45)  234461608
EXTERNAL TOOTH LOCK WASHER M6
 
(46)  232061414
HEX. NUT M6
 
(47)  233261414
FLANGED ELASTIC NUT M6
 
(48)  293550004
DIELECTRIC GREASE,150 G
 
(48)  293550004
DIELECTRIC GREASE,150 G
 
(49)  710000048
WIRE SEAL
 
(50)  710000022
GROUND CABLE
 
(51)  210661940
HEX. FLANGED TAPPING SCREW M6 X 19
 
(52)  207662044
HEX. FLANGED SCREW M6 X 20
 
(53)  710000181
ELECTRONIC MODULE CALIBRATED
 
(54)  278001166
MODULE PROTECTOR
 
(55)  207662044
HEX. FLANGED SCREW M6 X 20
 
(55)  207662044
HEX. FLANGED SCREW M6 X 20
 
(56)  233261414
ELASTIC FLANGED STOP NUT M6
 
(56)  233261414
ELASTIC FLANGED STOP NUT M6
 
(57)  293550034
DEOXIT LUBRICANT, SPRAY
 
(58)  278001062
MALE HOUSING (26 CIRC.). INCLUDES 58 - 59.
 
(59)  278001307
WIRE SEAL
 
(60)  278001063
MALE HOUSING (26 CIRC.). INCLUDES 60 - 61.
 
(61)  278001307
WIRE SEAL
 
(62)  278000995
FEMALE TERM
 
(62)  278000995
FEMALE TERM
 
(63)  278000994
FEMALE TERM
 
(63)  278000994
FEMALE TERM
 
(64)  409013900
PLUG
 
(64)  409013900
PLUG
 
(65)  293000070
SEALING CAP
 
(65)  293000070
SEALING CAP
 
(66)  278000996
WIRE SEAL
 
(66)  278000996
WIRE SEAL
 
(67)  278000997
MALE HOUSING 3 CIRC. BOSCH
 
(68)  278000999
WIRE SEAL AMP
 
(69)  278000998
FEMALE TERM. AMP
 
(70)  710000048
WIRE SEAL
 
(71)  409007300
FEMALE TERM
 
(72)  278000219
MALE HOUSING (1 CIRCUIT)
 
(73)  710000107
FEMALE HOUSING (5 CIRC.)
 
(74)  409004300
MALE TERM. (16 GAUGE)
 
(75)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE) (GREEN)
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

278000712

278001756
BATTERY
# 2

211000045

207161644
SCREW HEX
# 3

211200018

FLAT WASHER 6 MM
# 4

211100022

232061414
NUT M6
# 5

415110000

POLYURETHANE HOSE 5.2 MM
Contacto
# 6

710000023

GROUND CABLE. (7448 UP TO S/N V000708)
Contacto
# 7

278001234

278001976
BATTERY LOWER PAD
# 8

293850021

293850097
RUBBER STRAP
# 9

XXX

POSITIVE CABLE
Contacto
# 10

710000169

VOLTAGE REGULATOR. INCLUDES 10 - 18.
Contacto
# 11

278000222

MALE TERM. (18 GAUGE) (PACKARD)
# 12

278000161

FEMALE HOUSING (1 CIRCUIT) (PACKARD)
# 13

278000223

FEMALE TERMINAL (18 GAUGE) (PACKARD)
# 14

278000219

MALE HOUSING (1 CIRCUIT) (PACKARD)
# 15

278000218

WIRE SEAL (16-18 GAUGE)(GREEN)(PACKARD)
# 16

710000034

FEMALE TERM. (14-16 GAUGE)(DEUTSCH)
# 17

293750001

TIE RAP
Contacto
# 18

409901300

VINYL TEMP (METER)
Contacto
# 19

278001546

IGNITION COIL
# 20

207664544

SCREW HEX. FLANGED M6 X 45. (7448 UP TO S/N V000708)
# 21

233261414

ELASTIC FLANGED NUT M6
# 22

710000073

INSULATOR PAD
# 23

710000136

POSITIVE CABLE
# 24

710000111

515176011
STARTER RELAY
# 25

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 26

210261680

210261650
HEX. SCREW M6 X 16
# 27

710000092

FUSE HOLDER. INCLUDES 27 - 38.
Contacto
# 28

409004300

MALE TERM. (16 GAUGE) (PACKARD)
# 29

278000161

FEMALE HOUSING (1 CIRCUIT) (PACKARD)
# 30

278000218

WIRE SEAL (16-18 GAUGE)(GREEN)(PACKARD)
# 31

278000343

FUSE 15 AMP
# 32

409007300

FEMALE TERM. (14 GAUGE) (PACKARD)
# 33

278001143

409003900
FUSE 20 AMP
# 34

710000106

MALE HOUSING (5 CIRC.) (PACKARD)
# 35

278001392

OPEN BARREL
# 36

710000029

FUSE BOX
Contacto
# 37

515175442

HOUSING (FOOT)
# 38

410917200

FUSE 30 AMP
# 39

233261414

ELASTIC FLANGED NUT M6
# 40

409010300

FEMALE TERM
# 41

710000039

703500744
SPARK PLUG WIRE. INCLUDES 41 - 43.
# 42

710000041

420265248
SPARK PLUG CAP
# 43

293750001

TIE RAP 94 MM
Contacto
# 44

207162044

SCREW HEX. M6 X 20
# 45

234461608

EXTERNAL TOOTH LOCK WASHER M6
# 46

232061414

HEX. NUT M6
# 47

233261414

FLANGED ELASTIC NUT M6
# 48

293550004

DIELECTRIC GREASE, 150 G
# 49

710000048

WIRE SEAL
# 50

710000022

GROUND CABLE
Contacto
# 51

210661940

HEX. FLANGED TAPPING SCREW M6 X 19
Contacto
# 52

207662044

HEX. FLANGED SCREW M6 X 20
# 53

710000181

ELECTRONIC MODULE CALIBRATED
# 54

278001166

MODULE PROTECTOR
# 55

207662044

HEX. FLANGED SCREW M6 X 20
# 56

233261414

ELASTIC FLANGED STOP NUT M6
# 57

293550015

293550034
DEOXIT LUBRICANT, SPRAY
# 58

278001062

MALE HOUSING (26 CIRC.). INCLUDES 58 - 59.
# 59

278001307

WIRE SEAL
# 60

278001063

MALE HOUSING (26 CIRC.). INCLUDES 60 - 61.
# 61

278001307

WIRE SEAL
# 62

278000995

FEMALE TERM
# 63

278000994

FEMALE TERM
# 64

409013900

PLUG
# 65

293000070

SEALING CAP
# 66

278000996

WIRE SEAL
# 67

278000997

MALE HOUSING 3 CIRC. BOSCH
# 68

278000999

WIRE SEAL AMP
# 69

278000998

FEMALE TERM. AMP
# 70

710000048

WIRE SEAL
# 71

409007300

FEMALE TERM
# 72

278000219

MALE HOUSING (1 CIRCUIT)
# 73

710000107

FEMALE HOUSING (5 CIRC.)
# 74

409004300

MALE TERM. (16 GAUGE)
# 75

278000218

WIRE SEAL (16-18 GAUGE) (GREEN)
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Can-Am TRAXTER XL 7448 2001

Can-Am TRAXTER XL 7448 2001

TRAXTER XL 7448 2001 TRAXTER XL 7448 TRAXTER XL 7448
TRAXTER XL 7448
Quad / ATV
Cilindrada: 500
Año: 2001