CIGüEñAL, PISTóN Y CILINDRO PARA CAN-AM TRAXTER XL 7448 2001

Cigüeñal, pistón y cilindro para Can-Am TRAXTER XL 7448 2001
 
(1)  420632010
PIN M8 X 12
 
(1)  420632010
PIN M8 X 12
 
(2)  420941126
SCREW HEX.FLANGED M6 X 35
 
(3)  711650430
GASKET, CYLINDER
 
(4)  711613177
CYLINDER/PISTON. INCLUDES 4 - 6.
 
(5)  711296110
PISTON 89 MM & RING SET. INCLUDES 5 - 6.
 
(6)  711296114
PISTON RING SET
 
(7)  420216225
PISTON PIN
 
(8)  420245431
CIRCLIP 22 MM
 
(8)  420245431
CIRCLIP 22 MM
 
(9)  420295893
CRANKSHAFT ASS'Y. INCLUDES 9 - 10.
 
(10)  420247070
SPACER
 
(11)  420635011
MATING GEAR (42 TEETH)
 
(12)  420842605
NUT HEX. M34
 
(13)  711220470
BALANCE SHAFT
 
(14)  420635100
BALANCING GEAR DOUBLE
 
(15)  707000008
SPARK PLUG (NGK/DR8EA)
 
(15)  707000008
SPARK PLUG (NGK/DR8EA)
 
(16)  420945757
LOCK WASHER 18 MM
 
(17)  420942220
NUT HEX. M18
 
(18)  420220462
CAM SHAFT
 
(19)  420634956
CAM SHAFT GEAR (38 TEETH)
 
(20)  420232420
NEEDLE PIN
 
(21)  711220615
DEKO SHAFT ASS'Y. INCLUDES 21 - 22.
 
(22)  XXX
GROOVE PIN
 
(23)  420231050
CENTRIFUGAL WEIGHT
 
(24)  420239570
TENSION SPRING
 
(25)  420244260
RONDELLE
 
(26)  420945832
LOCK WASHER 8 MM
 
(27)  207084044
SCREW HEX. M8 X 40
 
(28)  711951760
CLAMP
 
(28)  711951760
CLAMP
 
(29)  420222285
WATER COOLING HOSE
 
(30)  420427505
ADJUSTING WASHER 35 X 45 X 1.3
 
(31)  420974644
BAYONET FILLER CAP. INCLUDES 31 - 32.
 
(32)  420974644
GASKET RING
 
(33)  711260050
RUBBER BUSHING
 
(34)  420211835
VALVE COVER
 
(35)  711650450
GASKET, VALVE COVER
 
(36)  711854575
PUSH ROD
 
(37)  711254083
ROCKER ARM
 
(38)  420253090
VALVE COTTER
 
(39)  420254100
RETAINER, VALVE SPRING
 
(40)  420239500
VALVE SPRING
 
(41)  420230810
VALVE SEAL
 
(42)  420227980
THRUST WASHER
 
(43)  278002895
TEMPERATURE SENSOR
 
(44)  711241751
SCREW HEX.FLANGED M6 X 16
 
(45)  711241751
SCREW HEX.FLANGED M6 X 16
 
(46)  404146600
SEAL WASHER
 
(47)  711222560
THERMOSTAT COVER
 
(48)  420222495
THERMOSTAT. INCLUDES 48 - 49.
 
(49)  420650300
GASKET THERMOSTAT
 
(50)  233101414
HEX. NUT M10
 
(51)  420613375
CYLINDER HEAD
 
(52)  711650446
GASKET, CYLINDER HEAD
 
(53)  711254050
INLET VALVE 42 MM
 
(54)  420254062
INLET VALVE 34 MM
 
(55)  420854097
HYDRAULIC VALVE TAPPET
 
(56)  420240326
SCREW HEX. FLANGED M8 X 53,5
 
(57)  420940366
STUD M8 X 23
 
(58)  420254110
ROCKER ARM SHAFT
 
(59)  420244250
HOLDING STRIP
 
(60)  420241681
SOCKET SCREW M6 X 10
 
(61)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(61)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(61)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(61)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(62)  278000998
FEMALE TERMINAL AMP
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(63)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
 
(64)  278000999
SEAL AMP
 
(65)  420922242
FITTING 90 DEG
 
(66)  278001005
MALE HOUSING, 2 CIRCUITS
 
(67)  420246570
WOODRUFF KEY
 
(67)  420246570
WOODRUFF KEY
 
(67)  420246570
WOODRUFF KEY
 
(68)  711296372
GASKET SET ENGINE
 
(69)  420240906
SCREW HEX. M6 X 47,9
 
(70)  711222610
FORMED HOSE
 
(71)  420874380
Y-FITTING
 
(72)  420222590
FITTING
 
(73)  711222600
FORMED HOSE
 
(74)  711251222
GEAR CLAMP
 
(75)  219703000
LOCTITE GREEN 648, 10 ML
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
 
(76)  XXX
ENGINE OIL
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

290632010

420632010
PIN M8 X 12
# 2

711941126

420941126
SCREW HEX.FLANGED M6 X 35
# 3

711650430

GASKET, CYLINDER
# 4

711613177

CYLINDER/PISTON. INCLUDES 4 - 6.
# 5

711296110

PISTON 89 MM & RING SET. INCLUDES 5 - 6.
Contacto
# 6

711296114

PISTON RING SET
Contacto
# 7

711216225

420216225
PISTON PIN
# 8

711245431

420245431
CIRCLIP 22 MM
# 9

711295893

420295893
CRANKSHAFT ASS'Y. INCLUDES 9 - 10.
# 10

711247070

420247070
SPACER
# 11

711635011

420635011
MATING GEAR (42 TEETH)
# 12

711842605

420842605
NUT HEX. M34
# 13

711220470

BALANCE SHAFT
# 14

711635100

420635100
BALANCING GEAR DOUBLE
# 15

707000008

SPARK PLUG (NGK/DR8EA)
# 16

290945757

420945757
LOCK WASHER 18 MM
# 17

420942220

NUT HEX. M18
# 18

711220462

420220462
CAM SHAFT
# 19

711634956

420634956
CAM SHAFT GEAR (38 TEETH)
# 20

420232420

NEEDLE PIN
# 21

711220615

DEKO SHAFT ASS'Y. INCLUDES 21 - 22.
Contacto
# 22

XXX

GROOVE PIN
Contacto
# 23

711231050

420231050
CENTRIFUGAL WEIGHT
# 24

711239570

420239570
TENSION SPRING
# 25

711244260

420244260
RONDELLE
# 26

420945752

420945832
LOCK WASHER 8 MM
# 27

207084044

SCREW HEX. M8 X 40
# 28

711951760

CLAMP
Contacto
# 29

711222285

420222285
WATER COOLING HOSE
# 30

711427505

420427505
ADJUSTING WASHER 35 X 45 X 1.3
# 31

711974644

420974644
BAYONET FILLER CAP. INCLUDES 31 - 32.
# 32

711650990

420974644
GASKET RING
# 33

711260050

RUBBER BUSHING
# 34

711211835

420211835
VALVE COVER
# 35

711650450

GASKET, VALVE COVER
Contacto
# 36

711854575

PUSH ROD
# 37

711254083

ROCKER ARM
Contacto
# 38

711253090

420253090
VALVE COTTER
# 39

711254100

420254100
RETAINER, VALVE SPRING
# 40

711239500

420239500
VALVE SPRING
# 41

420230810

VALVE SEAL
# 42

711227980

420227980
THRUST WASHER
# 43

711222425

278002895
TEMPERATURE SENSOR
# 44

711241751

SCREW HEX.FLANGED M6 X 16
# 45

711241751

SCREW HEX.FLANGED M6 X 16
# 46

404146600

SEAL WASHER
# 47

711222560

THERMOSTAT COVER
Contacto
# 48

711222495

420222495
THERMOSTAT. INCLUDES 48 - 49.
# 49

711650300

420650300
GASKET THERMOSTAT
# 50

233101414

HEX. NUT M10
# 51

711613375

420613375
CYLINDER HEAD
# 52

711650446

GASKET, CYLINDER HEAD
# 53

711254050

INLET VALVE 42 MM
# 54

711254062

420254062
INLET VALVE 34 MM
# 55

711854090

420854097
HYDRAULIC VALVE TAPPET
# 56

420240326

SCREW HEX. FLANGED M8 X 53, 5
Contacto
# 57

711940366

420940366
STUD M8 X 23
# 58

711254110

420254110
ROCKER ARM SHAFT
# 59

711244250

420244250
HOLDING STRIP
# 60

711241681

420241681
SOCKET SCREW M6 X 10
# 61

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 62

278000998

FEMALE TERMINAL AMP
# 63

293800070

LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 454 G
Contacto
# 64

278000999

SEAL AMP
# 65

420922245

420922242
FITTING 90 DEG
# 66

278001005

MALE HOUSING, 2 CIRCUITS
# 67

711246570

420246570
WOODRUFF KEY
# 68

711296372

GASKET SET ENGINE
Contacto
# 69

711240901

420240906
SCREW HEX. M6 X 47, 9
# 70

711222610

FORMED HOSE
Contacto
# 71

711874380

420874380
Y-FITTING
# 72

711222590

420222590
FITTING
# 73

711222600

FORMED HOSE
Contacto
# 74

711251222

GEAR CLAMP
Contacto
# 75

413711400

219703000
LOCTITE GREEN 648, 10 ML
# 76

XXX

ENGINE OIL
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Can-Am TRAXTER XL 7448 2001

Can-Am TRAXTER XL 7448 2001

TRAXTER XL 7448 2001 TRAXTER XL 7448 TRAXTER XL 7448
TRAXTER XL 7448
Quad / ATV
Cilindrada: 500
Año: 2001