FRENO HIDRáULICO PARA CAN-AM TRAXTER XL 7448 2001

Freno hidráulico para Can-Am TRAXTER XL 7448 2001
 
(1)  705600118
R.H. CALIPER ASS'Y. INCLUDES 1 - 9.
 
(2)  705600004
BRAKE PAD KIT
 
(3)  705600078
PISTON KIT
 
(4)  705600079
SPRING
 
(5)  705600080
BLEEDER SCREW
 
(6)  705600081
PIN SET
 
(7)  705600082
BOOT
 
(8)  705600083
BOOT
 
(9)  705600149
LINING SUPPORT
 
(9)  705600149
LINING SUPPORT
 
(10)  705600119
LH CALIPER ASS'Y. INCLUDES 10 - 18.
 
(11)  705600014
BRAKE PAD KIT
 
(12)  705600078
PISTON SET
 
(13)  705600079
SPRING
 
(14)  705600080
BLEEDER SCREW
 
(15)  705600081
PIN SET
 
(16)  705600082
BOOT
 
(17)  705600083
BOOT
 
(18)  705600149
LINING SUPPORT
 
(18)  705600149
LINING SUPPORT
 
(19)  705600120
MASTER CYLINDER ASS'Y. INCLUDES 19 - 27.
 
(20)  705600164
ARM LEVER
 
(21)  705600152
PISTON KIT
 
(22)  705600084
BOOT KIT
 
(23)  705600085
BOLT KIT
 
(24)  705600148
SWITCH KIT
 
(25)  705600087
BRACKET KIT
 
(26)  705600088
CIRCLIP
 
(27)  705600089
BOOT
 
(27)  705600089
BOOT
 
(28)  705600165
BRAKE HANDLE HOSE
 
(29)  705600036
VERTICAL TUBE
 
(30)  705600174
FLEXIBLE HOSE R.H
 
(31)  705600038
HORIZONTAL TUBE
 
(32)  705600175
FLEXIBLE HOSE L.H
 
(33)  705600232
TUBE CLIP
 
(33)  705600232
TUBE CLIP
 
(33)  705600232
TUBE CLIP
 
(34)  210261650
HEX. FLANGED SCREW M6 X 16
 
(34)  210261650
HEX. FLANGED SCREW M6 X 16
 
(34)  210261650
HEX. FLANGED SCREW M6 X 16
 
(35)  705600176
RIGID TUBE
 
(35)  705600176
RIGID TUBE
 
(36)  705601394
FLEXIBLE HOSE
 
(36)  705601394
FLEXIBLE HOSE
 
(37)  705600609
BANJO BOLT
 
(37)  705600609
BANJO BOLT
 
(37)  705600609
BANJO BOLT
 
(37)  705600609
BANJO BOLT
 
(38)  414920600
WASHER
 
(38)  414920600
WASHER
 
(38)  414920600
WASHER
 
(38)  414920600
WASHER
 
(38)  414920600
WASHER
 
(39)  250000057
HEX. FLANGED SCREW M10 X 20 (SCOTCH GRIP)
 
(39)  250000057
HEX. FLANGED SCREW M10 X 20 (SCOTCH GRIP)
 
(39)  250000057
HEX. FLANGED SCREW M10 X 20 (SCOTCH GRIP)
 
(40)  705600179
FLEXIBLE HOSE (REAR)
 
(41)  207581646
HEX. FLANGED SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
 
(42)  705600154
MASTER CYLINDER. INCLUDES 42 - 51.
 
(43)  705600063
PISTON KIT
 
(44)  705600064
PUSHER BRACKET
 
(45)  XXX
ROD ASS'Y. INCLUDES 45 - 47.
 
(46)  705600068
CIRCLIP
 
(47)  705600090
BOOT
 
(48)  XXX
MASTER CYLINDER
 
(49)  XXX
GREASE, 2 G
 
(50)  705600182
OIL TANK
 
(51)  705600169
OIL HOUSING HOSE
 
(51)  705600169
OIL HOUSING HOSE
 
(51)  705600169
OIL HOUSING HOSE
 
(52)  219702305
PIN
 
(53)  705601142
YOKE
 
(54)  232081414
NUT M8
 
(55)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(55)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(56)  710001345
BRAKE SWITCH
 
(57)  705600092
BANJO BOLT
 
(58)  293800013
LOCTITE 56765, PIPE SEALANT, 250 ML
 
(59)  705600122
R.H. REAR CALIPER. INCLUDES 59 - 67.
 
(60)  705600150
BRAKE PAD KIT
 
(61)  705600078
PISTON KIT
 
(62)  705600079
SPRING
 
(63)  705600080
BLEEDER SCREW
 
(64)  705600081
PIN SET
 
(65)  705600082
BOOT
 
(66)  705600083
BOOT
 
(67)  705600149
LINING SUPPORT
 
(67)  705600149
LINING SUPPORT
 
(68)  250000163
HEX. FLANGED SCREW M10 X 15 (SCOTCH GRIP)
 
(69)  705600011
BRAKE HANDLE ASS'Y. INCLUDES 69 - 74.
 
(70)  250000030
MACHINED SCREW
 
(71)  705600184
CLAMP KIT
 
(72)  705600186
LEVER
 
(73)  705600187
PIVOT KIT
 
(74)  705600188
BLOCK LEVER KIT
 
(74)  705600188
BLOCK LEVER KIT
 
(75)  705600387
BLOCK LEVER
 
(76)  705600225
SPRING
 
(77)  208032291
SLOTTED HEAD SCREW M3 X 22
 
(78)  232531423
HEXAGONAL ELASTIC NUT M3
 
(79)  205351646
SOCKET HEAD SCREW M5 X 16
 
(80)  705600147
NUT
 
(81)  207102544
HEX. SCREW M10 X 25
 
(82)  232006414
NUT M10
 
(83)  705600125
BRAKE PEDAL (BLACK)
 
(84)  705600107
BRAKE PEDAL SPRING
 
(85)  503107800
WASHER
 
(86)  293370012
CIRCLIP
 
(87)  293300053
O-RING
 
(88)  414115200
TIE RAP
 
(89)  278001009
FEMALE TERMINAL
 
(90)  278001007
INSULATING SHEATH
 
(91)  278000770
INSULATING SHEATH (DOUBLE)
 
(92)  235381646
TORQUE SCREW M8 X 16
 
(93)  705600171
BRAKE DISC
 
(93)  705600171
BRAKE DISC
 
(94)  235381646
SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
 
(94)  235381646
SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
 
(95)  705600170
BRAKE DISK (REAR)
 
(96)  705600192
FLEXIBLE HOSE
 
(97)  705600178
RIGID TUBE
 
(98)  705600146
PIN CYLINDER
 
(99)  705600145
FLAT WASHER
 
(100)  705600144
SPRING
 
(101)  705600099
REAR BRAKE CABLE
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

705600118

R.H. CALIPER ASS'Y. INCLUDES 1 - 9.
# 2

705600004

BRAKE PAD KIT
# 3

705600078

PISTON KIT
# 4

705600079

SPRING
# 5

705600080

BLEEDER SCREW
# 6

705600081

PIN SET
# 7

705600082

BOOT
# 8

705600083

BOOT
# 9

705600149

LINING SUPPORT
Contacto
# 10

705600119

LH CALIPER ASS'Y. INCLUDES 10 - 18.
# 11

705600014

BRAKE PAD KIT
# 12

705600078

PISTON SET
# 13

705600079

SPRING
# 14

705600080

BLEEDER SCREW
# 15

705600081

PIN SET
# 16

705600082

BOOT
# 17

705600083

BOOT
# 18

705600149

LINING SUPPORT
Contacto
# 19

705600120

MASTER CYLINDER ASS'Y. INCLUDES 19 - 27.
# 20

705600164

ARM LEVER
Contacto
# 21

705600152

PISTON KIT
# 22

705600084

BOOT KIT
# 23

705600085

BOLT KIT
# 24

705600148

SWITCH KIT
# 25

705600087

BRACKET KIT
# 26

705600088

CIRCLIP
# 27

705600089

BOOT
# 28

705600165

BRAKE HANDLE HOSE
# 29

705600036

VERTICAL TUBE
# 30

705600174

FLEXIBLE HOSE R.H
# 31

705600038

HORIZONTAL TUBE
# 32

705600175

FLEXIBLE HOSE L.H
# 33

705600232

TUBE CLIP
# 34

210261680

210261650
HEX. FLANGED SCREW M6 X 16
# 35

705600176

RIGID TUBE
# 36

705600177

705601394
FLEXIBLE HOSE
# 37

705600056

705600609
BANJO BOLT
# 38

414920600

WASHER
# 39

250000057

HEX. FLANGED SCREW M10 X 20 (SCOTCH GRIP)
# 40

705600179

FLEXIBLE HOSE (REAR)
# 41

207581646

HEX. FLANGED SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
# 42

705600154

MASTER CYLINDER. INCLUDES 42 - 51.
Contacto
# 43

705600063

PISTON KIT
# 44

705600064

PUSHER BRACKET
# 45

XXX

ROD ASS'Y. INCLUDES 45 - 47.
Contacto
# 46

705600068

CIRCLIP
# 47

705600090

BOOT
# 48

XXX

MASTER CYLINDER
Contacto
# 49

XXX

GREASE, 2 G
Contacto
# 50

705600067

705600182
OIL TANK
# 51

705600169

OIL HOUSING HOSE
# 52

250400007

219702305
PIN
# 53

705600100

705601142
YOKE
# 54

232081414

NUT M8
# 55

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
# 56

710000099

710001345
BRAKE SWITCH
# 57

705600092

BANJO BOLT
# 58

293800013

LOCTITE 56765, PIPE SEALANT, 250 ML
Contacto
# 59

705600122

R.H. REAR CALIPER. INCLUDES 59 - 67.
Contacto
# 60

705600150

BRAKE PAD KIT
# 61

705600078

PISTON KIT
# 62

705600079

SPRING
# 63

705600080

BLEEDER SCREW
# 64

705600081

PIN SET
# 65

705600082

BOOT
# 66

705600083

BOOT
# 67

705600149

LINING SUPPORT
Contacto
# 68

250000058

250000163
HEX. FLANGED SCREW M10 X 15 (SCOTCH GRIP)
# 69

705600011

BRAKE HANDLE ASS'Y. INCLUDES 69 - 74.
# 70

250000030

MACHINED SCREW
# 71

705600184

CLAMP KIT
# 72

705600186

LEVER
# 73

705600187

PIVOT KIT
# 74

705600188

BLOCK LEVER KIT
# 75

705600224

705600387
BLOCK LEVER
# 76

705600225

SPRING
# 77

208032291

SLOTTED HEAD SCREW M3 X 22
Contacto
# 78

232531423

HEXAGONAL ELASTIC NUT M3
# 79

205351646

SOCKET HEAD SCREW M5 X 16
# 80

705600147

NUT
# 81

207102544

HEX. SCREW M10 X 25
# 82

232006414

NUT M10
# 83

705600125

BRAKE PEDAL (BLACK)
# 84

705600107

BRAKE PEDAL SPRING
# 85

503107800

WASHER
# 86

293370012

CIRCLIP
Contacto
# 87

293300053

O-RING
# 88

414115200

TIE RAP
# 89

278001009

FEMALE TERMINAL
# 90

278001007

INSULATING SHEATH
# 91

278000770

INSULATING SHEATH (DOUBLE)
# 92

235381646

TORQUE SCREW M8 X 16
# 93

705600171

BRAKE DISC
# 94

235381646

SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
# 95

705600170

BRAKE DISK (REAR)
# 96

705600192

FLEXIBLE HOSE
# 97

705600178

RIGID TUBE
# 98

705600146

PIN CYLINDER
# 99

705600145

FLAT WASHER
# 100

705600144

SPRING
# 101

705600099

REAR BRAKE CABLE
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Can-Am TRAXTER XL 7448 2001

Can-Am TRAXTER XL 7448 2001

TRAXTER XL 7448 2001 TRAXTER XL 7448 TRAXTER XL 7448
TRAXTER XL 7448
Quad / ATV
Cilindrada: 500
Año: 2001