TREN TRASERO PARA CAN-AM TRAXTER 7423/7424 YELLOW 2001

TREN TRASERO para Can-Am TRAXTER 7423/7424 YELLOW 2001
 
(1)  705500959
REAR PROPELLER SHAFT ASS'Y. INCLUDES 1 - 4.
 
(2)  705400036
WEAR RING
 
(2)  705400036
WEAR RING
 
(3)  250000060
RETAINER SCREW
 
(4)  250200014
WASHER
 
(5)  705500097
SEALING RING
 
(6)  715900325
UNIVERSALJOINTPACKINGKIT
 
(7)  XXX
COUPLER
 
(8)  207581046
FLANGED HEX. SCREW M8 X 10 (S. GRIP)
 
(9)  205502544
SOCKET SCREW M10 X 25 (S.GRIP)
 
(10)  705400552
RUBBER BELLOW
 
(11)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(12)  207602544
HEX. SCREW M10 X 25
 
(13)  705400012
WHEEL CAP
 
(14)  705500314
REAR TIRE. 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(15)  705500005
REAR RIM. 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(16)  705400013
HEX. NUT M10
 
(17)  211200041
WASHER
 
(18)  207581646
FLANGED SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
 
(19)  705400193
VALVE, RIM
 
(20)  293550062
GREASE, 60 G
 
(21)  XXX
DIFFERENTIAL (CENTRAL). INCLUDES 21 - 43.
 
(21)  XXX
DIFFERENTIAL (CENTRAL). INCLUDES 21 - 43.
 
(22)  705401618
SEAL OIL
 
(22)  705401618
SEAL OIL
 
(23)  293300052
O-RING
 
(23)  293300052
O-RING
 
(24)  705500299
DRAIN PLUG
 
(25)  705500159
SPOOL PROPUL
 
(26)  705500013
DIFFERENTIAL CAP
 
(27)  705500014
DIFFERENTIAL CARRIER
 
(28)  705401481
SEAL-OIL
 
(29)  705500076
GEAR-10 THEETH
 
(30)  705401606
BEARING-BALL
 
(30)  705401606
BEARING-BALL
 
(31)  705500074
BEARING-BALL
 
(32)  705500077
BEARING-NEEDLE
 
(33)  705500124
VALVE-VENT
 
(34)  705500078
RING-O
 
(34)  705500078
RING-O
 
(35)  705500088
SCREW
 
(36)  705500091
SEAL
 
(37)  705500090
SCREW-RING GEAR
 
(38)  705400661
NUT
 
(39)  705500087
GEAR-36 THEETH
 
(40)  705500073
RING-O
 
(41)  705500102
RING-RETAINING
 
(42)  XXX
SHIM PINION GEAR
 
(43)  XXX
SHIM DIFFERENTIAL
 
(43)  XXX
SHIM DIFFERENTIAL
 
(43)  XXX
SHIM DIFFERENTIAL
 
(44)  705500251
R.H. TUBE KIT (7419 TO 7422). INCLUDES 44 - 49. 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(45)  705500251
BALL BEARING
 
(46)  705500085
RETAINING RING
 
(47)  705500086
SCREW, AXLE TUBE (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(48)  705500156
AXLE TUBE R.H. (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(49)  705500099
OIL SEAL
 
(49)  705500099
OIL SEAL
 
(50)  XXX
L.H. TUBE KIT. INCLUDES 50 - 55.
 
(51)  705500209
AXLE TUBE L.H
 
(52)  705500099
OIL SEAL
 
(53)  705500251
BALL BEARING
 
(54)  705500085
RETAINING RING
 
(55)  705500086
SCREW, AXLE TUBE (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(55)  705500086
SCREW, AXLE TUBE (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
 
(56)  232291413
HEX. CASTLE NUT M18
 
(56)  232291413
HEX. CASTLE NUT M18
 
(57)  250400036
COTTER PIN
 
(57)  250400036
COTTER PIN
 
(58)  705500006
REAR WHEEL HUB R.H. INCLUDES 58 - 60.
 
(58)  705500006
REAR WHEEL HUB R.H. INCLUDES 58 - 60.
 
(59)  705500100
WEAR SLEEVE
 
(60)  250300055
STUD WHEEL M10 X 30
 
(60)  250300055
STUD WHEEL M10 X 30
 
(61)  705600033
BRAKE DISK 220 MM (REAR)
 
(62)  235381646
TORQUE SCREW M8 X 16
 
(63)  705500006
REAR WHEEL HUB L.H. INCLUDES 63 - 65.
 
(63)  705500006
REAR WHEEL HUB L.H. INCLUDES 63 - 65.
 
(64)  705500100
WEAR SLEEVE
 
(65)  250300055
STUD WHEEL M10 X 30
 
(65)  250300055
STUD WHEEL M10 X 30
 
(65)  250300055
STUD WHEEL M10 X 30
 
(66)  250200019
WASHER
 
(67)  705500049
AXLE ASS'Y R.H
 
(68)  705500050
AXLE ASS'Y L.H
 
(68)  705500050
AXLE ASS'Y L.H
 
(69)  703500023
SWING ARM KIT (SEE C10)
 
(70)  233201414
FLANGED ELASTIC NUT M10
 
(71)  705500143
CAP OIL LEVEL
 
(72)  293800053
SEALANT RIGHT STUFF 26015, 7 OZ
 
(73)  705000019
PROTECTOR REAR DIFFERENTIAL
 
(74)  293600011
REDLINE PUMP OIL, 75W90, 12 X 6 OZ
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

703500007

705500959
REAR PROPELLER SHAFT ASS'Y. INCLUDES 1 - 4.
# 2

705400036

WEAR RING
# 3

705400034

250000060
RETAINER SCREW
# 4

705400033

250200014
WASHER
# 5

705500097

SEALING RING
# 6

703500002

715900325
UNIVERSALJOINTPACKINGKIT
# 7

XXX

COUPLER
Contacto
# 8

207581046

FLANGED HEX. SCREW M8 X 10 (S. GRIP)
# 9

205502544

SOCKET SCREW M10 X 25 (S.GRIP)
Contacto
# 10

705400066

705400552
RUBBER BELLOW
# 11

293750001

TIE RAP 94 MM
Contacto
# 12

207602544

HEX. SCREW M10 X 25
# 13

705400012

WHEEL CAP
Contacto
# 14

705500004

705500314
REAR TIRE. 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
# 15

705500005

REAR RIM. 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
# 16

705400013

HEX. NUT M10
# 17

211200041

WASHER
# 18

207581646

FLANGED SCREW M8 X 16 (SCOTCH GRIP)
# 19

705400053

705400193
VALVE, RIM
# 20

293550019

293550062
GREASE, 60 G
# 21

XXX

DIFFERENTIAL (CENTRAL). INCLUDES 21 - 43.
Contacto
# 22

705500081

705401618
SEAL OIL
# 23

293300052

O-RING
# 24

705500093

705500299
DRAIN PLUG
# 25

705500159

SPOOL PROPUL
# 26

705500013

DIFFERENTIAL CAP
# 27

705500014

DIFFERENTIAL CARRIER
# 28

705400027

705401481
SEAL-OIL
# 29

705500076

GEAR-10 THEETH
# 30

705500080

705401606
BEARING-BALL
# 31

705500074

BEARING-BALL
# 32

705500077

BEARING-NEEDLE
# 33

705500124

VALVE-VENT
# 34

705500078

RING-O
# 35

705500088

SCREW
# 36

705500091

SEAL
# 37

705500090

SCREW-RING GEAR
# 38

705500161

705400661
NUT
# 39

705500087

GEAR-36 THEETH
Contacto
# 40

705500073

RING-O
# 41

705500102

RING-RETAINING
# 42

XXX

SHIM PINION GEAR
Contacto
# 43

XXX

SHIM DIFFERENTIAL
Contacto
# 44

703500034

705500251
R.H. TUBE KIT (7419 TO 7422). INCLUDES 44 - 49. 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
# 45

705500084

705500251
BALL BEARING
# 46

705500085

RETAINING RING
# 47

705500086

SCREW, AXLE TUBE (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
Contacto
# 48

705500082

AXLE TUBE R.H. (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
Contacto
# 49

705500099

OIL SEAL
Contacto
# 50

XXX

L.H. TUBE KIT. INCLUDES 50 - 55.
Contacto
# 51

705500209

AXLE TUBE L.H
# 52

705500099

OIL SEAL
Contacto
# 53

705500084

705500251
BALL BEARING
# 54

705500085

RETAINING RING
# 55

705500086

SCREW, AXLE TUBE (7419 TO 7422). 7421/7422/7427/7428 (GREEN/VERT). 7419/7420/7425/7426 (RED/ROUGE).
Contacto
# 56

232291413

HEX. CASTLE NUT M18
# 57

211400012

250400036
COTTER PIN
# 58

705500006

REAR WHEEL HUB R.H. INCLUDES 58 - 60.
# 59

705500100

WEAR SLEEVE
Contacto
# 60

211300020

250300055
STUD WHEEL M10 X 30
# 61

705600033

BRAKE DISK 220 MM (REAR)
Contacto
# 62

235381646

TORQUE SCREW M8 X 16
# 63

705500006

REAR WHEEL HUB L.H. INCLUDES 63 - 65.
# 64

705500100

WEAR SLEEVE
Contacto
# 65

211300020

250300055
STUD WHEEL M10 X 30
# 66

211200049

250200019
WASHER
# 67

705500049

AXLE ASS'Y R.H
Contacto
# 68

705500050

AXLE ASS'Y L.H
Contacto
# 69

703500023

SWING ARM KIT (SEE C10)
# 70

233201414

FLANGED ELASTIC NUT M10
# 71

705500143

CAP OIL LEVEL
# 72

293800053

SEALANT RIGHT STUFF 26015, 7 OZ
Contacto
# 73

705000019

PROTECTOR REAR DIFFERENTIAL
# 74

293600011

REDLINE PUMP OIL, 75W90, 12 X 6 OZ
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Can-Am TRAXTER 7423/7424 YELLOW 2001

Can-Am TRAXTER 7423/7424 YELLOW 2001

TRAXTER 7423/7424 YELLOW 2001 TRAXTER 7423/7424 YELLOW TRAXTER 7423/7424 YELLOW
TRAXTER 7423/7424 YELLOW 2001 TRAXTER 7423/7424 YELLOW TRAXTER 7423/7424 YELLOW

TRAXTER 7423/7424 YELLOW

Quad / ATV
Cilindrada: 500
Año: 2001