CULATA, DELANTERO PARA CAN-AM OUTLANDER 650 2006

Culata, Delantero para Can-Am OUTLANDER 650 2006
 
(1)  420630850
CYLINDER HEAD GASKET
 
(2a)  420613534
CYLINDER HEAD (FRONT) ASS'Y. INCLUDES 2A TO 3
 
(2b)  XXX
CYLINDER FRONT
 
(3)  420941014
STUD M8 X 26
 
(4)  420254359
INTAKE VALVE, 31 MM
 
(5)  420254368
EXHAUST VALVE, 27 MM
 
(6)  420627525
THRUST WASHER
 
(6)  420627525
THRUST WASHER
 
(7)  420230515
VALVE STEM SEAL
 
(7)  420230515
VALVE STEM SEAL
 
(8)  420239295
VALVE SPRING
 
(8)  420239295
VALVE SPRING
 
(9)  420254132
VALVE SPRING RETAINER
 
(9)  420254132
VALVE SPRING RETAINER
 
(10)  420254120
COTTER VALVE
 
(10)  420254120
COTTER VALVE
 
(11)  420641551
TORX SCREW M10 X 140
 
(12)  420641228
FLANGED TORX SCREW M6 X 85
 
(13)  420620023
CAMSHAFT
 
(14)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(15)  420627743
HOLDING STRIP
 
(16)  420240943
BEARING SCREW M6
 
(17)  420436015
CHAIN TENSION GUIDE
 
(18)  420236584
CHAIN GUIDE
 
(19)  420236351
CHAIN GUIDE
 
(20)  420297063
SILENT CHAIN
 
(21)  420254434
STEERING WHEEL, 42 TEETH
 
(22)  420241721
HEX COLLAR SCREW M8 X 20
 
(23)  420664255
CAMSHAFT GEAR
 
(24)  420236510
CHAIN TENSIONER HOUSING
 
(25)  420430373
O-RING
 
(26)  420641238
TORX FLANGE SCREW M6 X 25
 
(27)  420236521
CHAIN TENSIONER PLUNGER
 
(28)  420238120
SPRING
 
(29)  420250890
O-RING
 
(30)  420641150
PLUG SCREW
 
(31)  420229712
PIN # 12, SMALL, M6 X 90
 
(31)  420229712
PIN # 12, SMALL, M6 X 90
 
(32)  420944382
SHIM
 
(32)  420944382
SHIM
 
(32)  420944382
SHIM
 
(32)  420944382
SHIM
 
(33)  420254406
ROCKER ARM INLET
 
(34)  420254911
ROCKER ARM EXHAUST
 
(35)  420241337
ADJUSTMENT SCREW M6 X 0.75
 
(35)  420241337
ADJUSTMENT SCREW M6 X 0.75
 
(36)  420242913
HEX NUT M6
 
(36)  420242913
HEX NUT M6
 
(37)  420440568
HEX DISTANCE SCREW M6 X 30.5
 
(38)  420630260
GASKET
 
(39)  420610393
VALVE COVER
 
(40a)  420222494
THERMOSTAT 65° WITH GASKET ASS'Y. INCLUDES 40A TO 41
 
(40b)  XXX
THERMOSTAT 65°
 
(41)  420650300
THERMOSTAT GASKET
 
(42)  420222696
THERMOSTAT COVER
 
(43)  420650255
GASKET RING
 
(44)  420441621
SCREW M5.5 X 13
 
(45)  420641198
TORX FLANGE SCREW M6 X 45
 
(46)  420222894
CONNECTION SOCKET
 
(47)  420631300
O-RING
 
(48)  420250640
GASKET
 
(49)  420841924
PLUG SCREW M12 X 1.5
 
(50)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(51)  420664040
CAMSHAFT SENSOR
 
(52)  420251578
GEAR CLAMP
 
(52)  420251578
GEAR CLAMP
 
(53)  420822353
WATER TUBE
 
(54)  715900637
SPARK PLUG, NGK DCP-R8E
 
(55)  420254374
VALVE GUIDE
 
(56)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(56)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(56)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(57)  219703000
LOCTITE 648, 10 ML
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
 
(58)  293600039
ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

420630850

CYLINDER HEAD GASKET
# 2b

XXX

CYLINDER FRONT
Contacto
# 2a

420623067

CYLINDER HEAD (FRONT) ASS'Y. INCLUDES 2A TO 3
Contacto
# 3

420941013

420941014
STUD M8 X 26
# 4

420254351

420254359
INTAKE VALVE, 31 MM
# 5

420254361

420254368
EXHAUST VALVE, 27 MM
# 6

420627770

420627525
THRUST WASHER
# 7

420230515

VALVE STEM SEAL
# 8

420239295

VALVE SPRING
# 9

420254132

VALVE SPRING RETAINER
# 10

420254120

COTTER VALVE
# 11

420641550

420641551
TORX SCREW M10 X 140
# 12

420440347

420641228
FLANGED TORX SCREW M6 X 85
# 13

420620023

CAMSHAFT
# 14

420440167

420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 15

420627742

420627743
HOLDING STRIP
# 16

420240942

420240943
BEARING SCREW M6
# 17

420236572

420436015
CHAIN TENSION GUIDE
# 18

420236580

420236584
CHAIN GUIDE
# 19

420236350

420236351
CHAIN GUIDE
# 20

420297060

420297063
SILENT CHAIN
# 21

420254432

420254434
STEERING WHEEL, 42 TEETH
# 22

420241721

HEX COLLAR SCREW M8 X 20
# 23

420664255

CAMSHAFT GEAR
# 24

420236510

CHAIN TENSIONER HOUSING
# 25

420430370

O-RING
Contacto
# 26

420440237

420641238
TORX FLANGE SCREW M6 X 25
# 27

420236520

420236521
CHAIN TENSIONER PLUNGER
# 28

420238120

SPRING
# 29

420250890

O-RING
# 30

420641150

PLUG SCREW
# 31

420229711

420229712
PIN # 12, SMALL, M6 X 90
# 32

420944382

SHIM
# 33

420254406

ROCKER ARM INLET
# 34

420254416

420254911
ROCKER ARM EXHAUST
# 35

420241335

420241337
ADJUSTMENT SCREW M6 X 0.75
# 36

420242910

420242913
HEX NUT M6
# 37

420440567

420440568
HEX DISTANCE SCREW M6 X 30.5
# 38

420630260

GASKET
# 39

420610390

420610393
VALVE COVER
# 40a

420222494

THERMOSTAT 65° WITH GASKET ASS'Y. INCLUDES 40A TO 41
# 40b

XXX

THERMOSTAT 65°
Contacto
# 41

420650300

THERMOSTAT GASKET
# 42

420222690

420222696
THERMOSTAT COVER
# 43

420650255

GASKET RING
# 44

420941950

420441621
SCREW M5.5 X 13
# 45

420440327

420641198
TORX FLANGE SCREW M6 X 45
# 46

420222890

420222894
CONNECTION SOCKET
# 47

420631300

O-RING
# 48

420250640

GASKET
# 49

420841921

420841924
PLUG SCREW M12 X 1.5
# 50

420440167

420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 51

420664040

CAMSHAFT SENSOR
Contacto
# 52

420251573

420251578
GEAR CLAMP
# 53

420822350

420822353
WATER TUBE
# 54

707000246

715900637
SPARK PLUG, NGK DCP-R8E
# 55

420254370

420254374
VALVE GUIDE
# 56

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 57

413711400

219703000
LOCTITE 648, 10 ML
# 58

293600039

ENGINE OIL 4 STROKES, 5W40, 12 X 1 LITER
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la Culata, Delantero de su Can-Am OUTLANDER 650 de 2006. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Can-Am OUTLANDER 650 2006

Can-Am OUTLANDER 650 2006

OUTLANDER 650 2006 OUTLANDER 650 OUTLANDER 650
OUTLANDER 650
Quad / ATV
Cilindrada: 650
Año: 2006