Caja de cambios para Can-Am TRAXTER HD8 / HD10 2017
 
(1>19)  420686453
GEARBOX ASS'Y. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT BEFORE SEPT 2016. REF BULLETIN 2020-8
(1>19)  420686756
GEARBOX ASS'Y. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT BEFORE SEPT 2016. REF BULLETIN 2020-8
(1>19)  420686453
GEARBOX ASS'Y. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT SEPT 2016 AND UP. REF BULLETIN 2020-8
(1>19)  420686756
GEARBOX ASS'Y. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT SEPT 2016 AND UP. REF BULLETIN 2020-8
(1>19)  421000722
REBUILT GEARBOX ASS'Y. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL. REF BULLETIN 2020-8
(1>19)  703501141
REBUILT - GEAR BOX. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT BEFORE SEPT 2016. REF BULLETIN 2020-8
 
(2)  420250452
OIL SEAL
 
(3)  420230137
OIL SEAL
 
(3)  420230137
OIL SEAL
 
(4)  420950089
OIL SEAL
 
(5)  420552280
O-RING
 
(6)  420840277
DRAIN PLUG M18 X 1.5
 
(7)  420256806
OIL DIPSTICK
 
(8)  420631640
O-RING
 
(9)  420931802
OIL SEAL
 
(10)  420666850
ANGLE ROTATION SENSOR
 
(11)  420440162
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(12)  420265842
SERVOMOTOR. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
 
(12)  420265842
SERVOMOTOR. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
 
(12)  420427560
COVER. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
 
(12)  420427560
COVER. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
 
(13)  420450450
O-RING
 
(14)  420240150
ALLEN SCREW M5 X 14
 
(15)  420932840
NEEDLE PIN. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
 
(16)  420430622
O-RING
 
(17)  420240234
PLUG SCREW M16 X 1.5
 
(18)  420640192
POSITION SWITCH
 
(19)  420265722
SPEED SENSOR
 
(20)  420440162
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(21a)  293300117
O-RING
 
(21c)  293370042
CIRCLIP
 
(21)  715900614
ACTUATOR ASS'Y
 
(21b)  415129175
SHIFTING FORK
 
(22)  420441951
FLANGED TORX SCREW M6 X 25
 
(23)  420842619
HEX. NUT M8
 
(24)  XXX
GASKET SET, GEARBOX
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1>19

420686458

420686453
GEARBOX ASS'Y. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT BEFORE SEPT 2016. REF BULLETIN 2020-8
# 1>19

420686459

420686756
GEARBOX ASS'Y. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT BEFORE SEPT 2016. REF BULLETIN 2020-8
# 1>19

420686750

420686453
GEARBOX ASS'Y. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT SEPT 2016 AND UP. REF BULLETIN 2020-8
# 1>19

420686755

420686756
GEARBOX ASS'Y. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT SEPT 2016 AND UP. REF BULLETIN 2020-8
# 1>19

421000722

REBUILT GEARBOX ASS'Y. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL. REF BULLETIN 2020-8
# 1>19

421000728

703501141
REBUILT - GEAR BOX. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL, BUILT BEFORE SEPT 2016. REF BULLETIN 2020-8
# 2

420250452

OIL SEAL
# 3

420230137

OIL SEAL
# 4

420950089

OIL SEAL
# 5

420552280

O-RING
# 6

420840277

DRAIN PLUG M18 X 1.5
# 7

420256806

OIL DIPSTICK
# 8

420631640

O-RING
# 9

420931802

OIL SEAL
# 10

420666850

ANGLE ROTATION SENSOR
# 11

420440162

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 12

420265840

420265842
SERVOMOTOR. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
# 12

420427560

COVER. WITHOUT LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
# 13

420450450

O-RING
# 14

420240150

ALLEN SCREW M5 X 14
# 15

420932840

NEEDLE PIN. WITH LOCKABLE REAR DIFFERENTIAL
# 16

420430622

O-RING
# 17

420240234

PLUG SCREW M16 X 1.5
# 18

420640192

POSITION SWITCH
# 19

420265621

420265722
SPEED SENSOR
# 20

420440162

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 21

415129174

715900614
ACTUATOR ASS'Y
# 21a

293300117

O-RING
# 21b

415129175

SHIFTING FORK
# 21c

293370042

CIRCLIP
# 22

420441951

FLANGED TORX SCREW M6 X 25
# 23

420842619

HEX. NUT M8
# 24

XXX

GASKET SET, GEARBOX
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Can-Am TRAXTER HD8 / HD10 2017

Can-Am TRAXTER HD8 / HD10 2017

TRAXTER HD8 / HD10 2017 TRAXTER HD8 / HD10 TRAXTER HD8 / HD10
TRAXTER HD8 / HD10 2017 TRAXTER HD8 / HD10 TRAXTER HD8 / HD10

TRAXTER HD8 / HD10

Side by Side
Cilindrada: 800
Año: 2017