LUBRICACIóN DEL MOTOR PARA CAN-AM QUEST 650 2003

Lubricación del motor para Can-Am QUEST 650 2003
 
(1)  710000313
OIL PRESSURE SWITCH
 
(2)  420552280
O RING
 
(3)  420840277
DRAIN PLUG
 
(4)  420211940
OIL SIEVE COVER
 
(5)  420650560
RUBBER RING
 
(6)  420256650
OIL COLLECTOR
 
(7)  420650695
O-RING
 
(8)  420256570
OIL SIEVE
 
(9)  420641238
TORX FLANGED SCREW M6 X 25
 
(10)  420232431
NEEDLE PIN
 
(11)  420635191
IDLE GEAR (25 TEETH)
 
(12)  420245330
SNAP RING
 
(13)  420229300
LOCATION PIN
 
(14)  420927952
THRUST WASHER
 
(14)  420927952
THRUST WASHER
 
(15)  420834267
SPROCKET (32 TEETH)
 
(16)  420247080
SPACER
 
(17)  711296505
OIL PUMP ASS'Y. INCLUDES 17 - 25.
 
(18)  420610221
OIL PUMP HOUSING
 
(19)  711256920
PISTON VALVE
 
(20)  420238220
COMPRESSION SPRING
 
(21)  711641165
SCREW PLUG M16 X 1.25
 
(22)  420256935
OIL PUMP SHAFT. INCLUDES 22 - 23.
 
(23)  XXX
OIL PUMP OUTER ROTOR
 
(24)  420232431
NEEDLE PIN
 
(25)  711610210
OIL PUMP COVER
 
(26)  420232431
NEEDLE PIN
 
(27)  420635220
OIL PUMP GEAR (32 TEETH)
 
(28)  711641193
TORX FLANGED SCREW M6 X 45
 
(29)  420250405
O-RING
 
(30)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(31)  XXX
ENGINE OIL, MINERAL,. API SJ SAE 10W40
 
(31)  XXX
ENGINE OIL, MINERAL,. API SJ SAE 10W40
 
(31)  XXX
ENGINE OIL, MINERAL,. API SJ SAE 10W40
 
(31)  XXX
ENGINE OIL, MINERAL,. API SJ SAE 10W40
 
(31)  XXX
ENGINE OIL, MINERAL,. API SJ SAE 10W40
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

710000313

OIL PRESSURE SWITCH
Contacto
# 2

711552280

O RING
Contacto
# 3

711840277

420840277
DRAIN PLUG
# 4

711211940

420211940
OIL SIEVE COVER
# 5

711650560

RUBBER RING
Contacto
# 6

711256650

420256650
OIL COLLECTOR
# 7

711650690

420650695
O-RING
# 8

711256570

420256570
OIL SIEVE
# 9

711641233

420641238
TORX FLANGED SCREW M6 X 25
# 10

711232430

420232431
NEEDLE PIN
# 11

711635190

420635191
IDLE GEAR (25 TEETH)
# 12

420245330

SNAP RING
# 13

711229300

420229300
LOCATION PIN
# 14

420927952

THRUST WASHER
# 15

420834267

SPROCKET (32 TEETH)
# 16

711247080

420247080
SPACER
# 17

711296505

OIL PUMP ASS'Y. INCLUDES 17 - 25.
Contacto
# 18

711610220

420610221
OIL PUMP HOUSING
# 19

711256920

PISTON VALVE
Contacto
# 20

711238220

420238220
COMPRESSION SPRING
# 21

711641165

SCREW PLUG M16 X 1.25
Contacto
# 22

711220812

420256935
OIL PUMP SHAFT. INCLUDES 22 - 23.
# 23

XXX

OIL PUMP OUTER ROTOR
Contacto
# 24

711232430

420232431
NEEDLE PIN
# 25

711610210

OIL PUMP COVER
Contacto
# 26

711232430

420232431
NEEDLE PIN
# 27

711635220

420635220
OIL PUMP GEAR (32 TEETH)
# 28

711641193

TORX FLANGED SCREW M6 X 45
Contacto
# 29

420250405

O-RING
# 30

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 31

XXX

ENGINE OIL, MINERAL, . API SJ SAE 10W40
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Can-Am QUEST 650 2003

Can-Am QUEST 650 2003

QUEST 650 2003 QUEST 650 QUEST 650
QUEST 650
Quad / ATV
Cilindrada: 650
Año: 2003

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...