CARTERES CIGÜEÑAL PARA CAN-AM OUTLANDER MAX 800R 2010

CARTERES CIGÜEÑAL para Can-Am OUTLANDER MAX 800R 2010
 
(N)  293550030
GREASE, SUPER LUBE
 
(B)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(C)  219703000
LOCTITE 648, 10 ML
 
(O)  XXX
ENGINE OIL
 
(1a)  420685317
CRANKCASE ASS'Y. INCLUDES 1A TO 13
 
(1b)  XXX
CRANKCASE, MAG SIDE
 
(2)  XXX
CRANKCASE, PTO SIDE
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(4)  420929650
DRIVE PIN 5 X 10
 
(4)  420929650
DRIVE PIN 5 X 10
 
(4)  420929650
DRIVE PIN 5 X 10
 
(5)  420240170
PLUG SCREW M18 X 1.5
 
(6)  420641323
PLUG SCREW M10 X 1
 
(6)  420641323
PLUG SCREW M10 X 1
 
(7)  420840657
PLUG SCREW M12 X 1.5
 
(8)  420229302
LOCATION PIN
 
(8)  420229302
LOCATION PIN
 
(9)  420233960
PLAIN BEARING
 
(9)  420233960
PLAIN BEARING
 
(10)  420233965
PLAIN BEARING
 
(10)  420233965
PLAIN BEARING
 
(11)  415110000
POLYURETHANE HOSE 5.2 MM
 
(12)  420650315
OIL SEAL
 
(13)  420932780
NEEDLE PIN
 
(14)  420651220
GASKET
 
(15)  420440402
FLANGED TORX SCREW M8 X 65
 
(16)  420641258
FLANGED TORX SCREW M6 X 35
 
(17)  420440657
FLANGED TORX SCREW M6 X 75
 
(18)  420224720
VALVE PLATE
 
(19)  420224725
REED VALVE STOP
 
(20)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(21)  420929670
DOWEL PIN 10 X 13
 
(22)  420240814
STUD
 
(22)  420240814
STUD
 
(23)  420840718
STUD
 
(24)  420651211
GASKET
 
(25a)  420612335
PTO COVER ASS'Y. INCLUDES 25A TO 29
 
(25b)  XXX
PTO COVER
 
(26)  420233995
BEARING SLEEVE
 
(27)  420631933
OIL SEAL
 
(28)  420641323
PLUG SCREW M10 X 1
 
(29)  420256332
HOSE NIPPLE
 
(30)  420641258
FLANGED TORX SCREW M6 X 35
 
(31)  420950141
SEALING RING
 
(32)  420440852
FLANGED TORX SCREW M8 X 16
 
(33)  420081068
LONG BLOCK, 800R EFI. STD
(33)  421000704
REBUILD - LONG BLOCK 810
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# B

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# C

413711400

219703000
LOCTITE 648, 10 ML
# N

293550030

GREASE, SUPER LUBE
# O

XXX

ENGINE OIL
Contacto
# 1b

XXX

CRANKCASE, MAG SIDE
Contacto
# 1a

420684554

CRANKCASE ASS'Y. INCLUDES 1A TO 13
Contacto
# 2

XXX

CRANKCASE, PTO SIDE
Contacto
# 3

420632010

PIN 8 X 12
# 4

420929650

DRIVE PIN 5 X 10
# 5

420240170

PLUG SCREW M18 X 1.5
# 6

420641323

PLUG SCREW M10 X 1
# 7

420840657

PLUG SCREW M12 X 1.5
# 8

420229301

420229302
LOCATION PIN
# 9

420233960

PLAIN BEARING
# 10

420233965

PLAIN BEARING
# 11

415110000

POLYURETHANE HOSE 5.2 MM
Contacto
# 12

420650310

420650315
OIL SEAL
# 13

420932780

NEEDLE PIN
# 14

420651220

GASKET
# 15

420440402

FLANGED TORX SCREW M8 X 65
# 16

420641258

FLANGED TORX SCREW M6 X 35
# 17

420440652

420440657
FLANGED TORX SCREW M6 X 75
# 18

420224720

VALVE PLATE
# 19

420224725

REED VALVE STOP
# 20

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 21

420929670

DOWEL PIN 10 X 13
# 22

420240814

STUD
# 23

420840719

420840718
STUD
# 24

420651211

GASKET
# 25a

420612125

420612335
PTO COVER ASS'Y. INCLUDES 25A TO 29
# 25b

XXX

PTO COVER
Contacto
# 26

420233995

BEARING SLEEVE
# 27

420631932

420631933
OIL SEAL
# 28

420641323

PLUG SCREW M10 X 1
# 29

420256332

HOSE NIPPLE
# 30

420641258

FLANGED TORX SCREW M6 X 35
# 31

420950141

SEALING RING
# 32

420440852

FLANGED TORX SCREW M8 X 16
# 33

420081050

420081068
LONG BLOCK, 800R EFI. STD
# 33

421000704

REBUILD - LONG BLOCK 810
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Can-Am OUTLANDER MAX 800R 2010

Can-Am OUTLANDER MAX 800R 2010

OUTLANDER MAX 800R 2010 OUTLANDER MAX 800R OUTLANDER MAX 800R
OUTLANDER MAX 800R 2010 OUTLANDER MAX 800R OUTLANDER MAX 800R

OUTLANDER MAX 800R

Quad / ATV
Cilindrada: 800
Año: 2010