TRANSMISIÓN PARA CAN-AM OUTLANDER MAX XT 800 2006

TRANSMISIÓN para Can-Am OUTLANDER MAX XT 800 2006
 
(1)  420611407
GUIDE
 
(2)  420430407
O-RING
 
(3)  420631087
O-RING
 
(4)  420440207
FLANGED TORX SCREW M6 X 20
 
(5)  420280522
GOVERNOR CUP ASS'Y. INCLUDES 5 TO 9
 
(5)  420280522
GOVERNOR CUP ASS'Y. INCLUDES 5 TO 9
 
(5)  420280522
GOVERNOR CUP ASS'Y. INCLUDES 5 TO 9
 
(5)  420632377
CTV DRIVE ASS'Y. INCLUDES 5 TO 26
 
(5)  420632377
CTV DRIVE ASS'Y. INCLUDES 5 TO 26
 
(5)  420632377
CTV DRIVE ASS'Y. INCLUDES 5 TO 26
 
(5)  XXX
GOVERNOR CUP
 
(5)  XXX
GOVERNOR CUP
 
(5)  XXX
GOVERNOR CUP
 
(6a)  420281296
SLIDER SHOE
 
(6)  420281296
ROLLER ASS'Y. INCLUDES 6 TO 9
 
(7)  417223257
ROLL PIN
 
(8)  417223767
ROLLER
 
(9)  417223767
THRUST WASHER
 
(10)  420280467
OUTHER HALF ASS'Y. INCLUDES 10 TO 17
 
(10)  420280467
OUTHER HALF ASS'Y. INCLUDES 10 TO 17
 
(10)  XXX
OUTER HALF
 
(10)  XXX
OUTER HALF
 
(11)  XXX
BUSHING
 
(12)  XXX
RETAINING RING
 
(13)  XXX
BUSHING
 
(14)  420248495
CENTRIFUGAL LEVER SET. INCLUDES 14 TO 17
 
(14)  420248495
CENTRIFUGAL LEVER SET. INCLUDES 14 TO 17
 
(14)  XXX
LEVER
 
(14)  XXX
LEVER
 
(15)  XXX
THRUST WASHER
 
(16)  XXX
SCREW M5
 
(17)  XXX
LOCK NUT M5
 
(18)  420238610
COMPRESSION SPRING, DRIVE PULLEY
 
(19)  420627578
SPRING SEAT
 
(20)  420460430
FRICTION WASHER
 
(21)  420257195
DRIVE PULLEY CLUTCH
 
(21)  420257195
DRIVE PULLEY CLUTCH
 
(21)  420632377
INNER HALF ASS'Y. INCLUDES 21 TO 26
 
(21)  420632377
INNER HALF ASS'Y. INCLUDES 21 TO 26
 
(22)  420632377
BALL BEARING 6808
 
(22)  420632377
BALL BEARING 6808
 
(23)  420245951
RETAINING RING
 
(24)  XXX
INNER HALF
 
(25)  420229577
SPRING SLEEVE
 
(26)  420239134
SPRING
 
(27)  420627920
THRUST WASHER
 
(28)  420627768
SPRING WASHER
 
(29)  420641859
HEX. SCREW M12 X 135
 
(30)  420627586
CAM PLATE
 
(31)  420280473
CAM
 
(32)  420220914
DRIVEN SHAFT
 
(32)  420220914
DRIVEN SHAFT
 
(32)  420280178
CVT DRIVEN PULLEY ASS'Y. INCLUDES 32 TO 42
 
(32)  420280178
CVT DRIVEN PULLEY ASS'Y. INCLUDES 32 TO 42
 
(33)  420238176
COMPRESSION SPRING
 
(34)  420248233
INNER HALF ASS'Y. INCLUDES 34 TO 36
 
(34)  420248233
INNER HALF ASS'Y. INCLUDES 34 TO 36
 
(34)  XXX
SLIDING PULLEY
 
(34)  XXX
SLIDING PULLEY
 
(35)  XXX
BUSHING
 
(35)  XXX
BUSHING
 
(36)  XXX
RETAINING RING
 
(36)  XXX
RETAINING RING
 
(37)  420280178
OUTER HALF PULLEY ASS'Y. INCLUDES 37 TO 42
 
(37)  420280178
OUTER HALF PULLEY ASS'Y. INCLUDES 37 TO 42
 
(37)  XXX
OUTER HALF PULLEY
 
(37)  XXX
OUTER HALF PULLEY
 
(38)  420932421
BALL BEARING 6205
 
(39)  XXX
BUSHING
 
(40)  XXX
RETAINING RING
 
(41)  420660124
TORQUE GEAR
 
(42)  420245911
RETAINING RING
 
(43)  422280360
V-BELT
 
(44)  420627590
THRUST WASHER
 
(45)  420441485
HEX SCREW M10 X 110
 
(46)  420611397
VARIATOR COVER
 
(47)  420430126
GASKET
 
(48)  420440568
HEX. DISTANCE SCREW M6 X 30.5
 
(49)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
 
(50)  293550021
ISOFLEX GREASE, 50 G
 
(51)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

420611400

420611407
GUIDE
# 2

420430400

420430407
O-RING
# 3

420631085

420631087
O-RING
# 4

420440202

420440207
FLANGED TORX SCREW M6 X 20
# 5

420280157

420280522
GOVERNOR CUP ASS'Y. INCLUDES 5 TO 9
# 5

420684670

420632377
CTV DRIVE ASS'Y. INCLUDES 5 TO 26
# 5

XXX

GOVERNOR CUP
Contacto
# 6

420281295

420281296
ROLLER ASS'Y. INCLUDES 6 TO 9
# 6a

420281293

420281296
SLIDER SHOE
# 7

420233893

417223257
ROLL PIN
# 8

420229995

417223767
ROLLER
# 9

420626230

417223767
THRUST WASHER
# 10

420280317

420280467
OUTHER HALF ASS'Y. INCLUDES 10 TO 17
# 10

XXX

OUTER HALF
Contacto
# 11

XXX

BUSHING
Contacto
# 12

XXX

RETAINING RING
Contacto
# 13

XXX

BUSHING
Contacto
# 14

420248495

CENTRIFUGAL LEVER SET. INCLUDES 14 TO 17
# 14

XXX

LEVER
Contacto
# 15

XXX

THRUST WASHER
Contacto
# 16

XXX

SCREW M5
Contacto
# 17

XXX

LOCK NUT M5
Contacto
# 18

420238610

COMPRESSION SPRING, DRIVE PULLEY
# 19

420627574

420627578
SPRING SEAT
# 20

420460430

FRICTION WASHER
# 21

420257195

DRIVE PULLEY CLUTCH
# 21

420280380

420632377
INNER HALF ASS'Y. INCLUDES 21 TO 26
# 22

420632371

420632377
BALL BEARING 6808
# 23

420245950

420245951
RETAINING RING
# 24

XXX

INNER HALF
Contacto
# 25

420229576

420229577
SPRING SLEEVE
# 26

420239133

420239134
SPRING
# 27

420627920

THRUST WASHER
# 28

420627765

420627768
SPRING WASHER
# 29

420641852

420641859
HEX. SCREW M12 X 135
# 30

420627582

420627586
CAM PLATE
# 31

420280193

420280473
CAM
# 32

420220914

DRIVEN SHAFT
# 32

420684664

420280178
CVT DRIVEN PULLEY ASS'Y. INCLUDES 32 TO 42
# 33

420238176

COMPRESSION SPRING
# 34

420248233

INNER HALF ASS'Y. INCLUDES 34 TO 36
# 34

XXX

SLIDING PULLEY
Contacto
# 35

XXX

BUSHING
Contacto
# 36

XXX

RETAINING RING
Contacto
# 37

420280173

420280178
OUTER HALF PULLEY ASS'Y. INCLUDES 37 TO 42
# 37

XXX

OUTER HALF PULLEY
Contacto
# 38

420932426

420932421
BALL BEARING 6205
# 39

XXX

BUSHING
Contacto
# 40

XXX

RETAINING RING
Contacto
# 41

420660121

420660124
TORQUE GEAR
# 42

420245910

420245911
RETAINING RING
# 43

420280360

422280360
V-BELT
# 44

420627590

THRUST WASHER
# 45

420941909

420441485
HEX SCREW M10 X 110
# 46

420611390

420611397
VARIATOR COVER
# 47

420430120

420430126
GASKET
# 48

420440307

420440568
HEX. DISTANCE SCREW M6 X 30.5
# 49

293800070

LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
Contacto
# 50

293550021

ISOFLEX GREASE, 50 G
# 51

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la TRANSMISIÓN de su Can-Am OUTLANDER MAX XT 800 de 2006. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Can-Am OUTLANDER MAX XT 800 2006

Can-Am OUTLANDER MAX XT 800 2006

OUTLANDER MAX XT 800 2006 OUTLANDER MAX XT 800 OUTLANDER MAX XT 800
OUTLANDER MAX XT 800
Quad / ATV
Cilindrada: 800
Año: 2006

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...