TREN TRASERO PARA CAN-AM COMMANDER 1000 2012

TREN TRASERO para Can-Am COMMANDER 1000 2012
 
(C)  703500548
DIFFERENTIAL SHIM KIT
 
(A)  703500805
REAR DRIVE SHAFT ASS'Y
 
(B)  705501896
DIFFERENTIAL ASS'Y
 
(1)  230602546
HEX. FLANGED SCREW M10 X 125
 
(2)  232291413
HEX. CASTELLATED NUT M18
 
(2)  232291413
HEX. CASTELLATED NUT M18
 
(3)  233201436
HEX. FLANGED ELASTIC NUT M10
 
(4b)  250001039
HEX FLANGED SCREW M12 X 16
 
(4a)  250000378
HEX FLANGED SCREW M12 X 16, SCOTCH GRIP
 
(5)  250000787
HEX. FLANGED SCREW M6 X 25. X MODEL
 
(6)  250100042
STEEL WHEEL NUT. STD MODEL
 
(6)  250100042
STEEL WHEEL NUT. STD MODEL
 
(7)  250100185
CHROME WHEEL NUT M10 X 1.25. XT MODEL
 
(7)  250100185
CHROME WHEEL NUT M10 X 1.25. XT MODEL
 
(7)  250100184
BLACK WHEEL NUT M10 X 1.25. X MODEL
 
(7)  250100184
BLACK WHEEL NUT M10 X 1.25. XT MODEL CAMO
 
(8)  250200171
SPRING WASHER
 
(8)  250200171
SPRING WASHER
 
(9)  250200102
FLAT WASHER M12
 
(9)  250200102
FLAT WASHER M12
 
(10)  250300055
WHEEL STUD
 
(11)  250400036
COTTER PIN
 
(11)  250400036
COTTER PIN
 
(12)  293000110
VALVE CAP
 
(12)  293000110
VALVE CAP
 
(13)  293000111
VALVE CAP
 
(14)  293350118
CONE BEARING
 
(14)  293350118
CONE BEARING
 
(15)  293370019
CIRCLIP
 
(15)  293370019
CIRCLIP
 
(16)  293650138
OETIKER GEAR CLAMP
 
(17)  390406500
POP RIVET 3/16"
 
(19)  715900326
UNIT PACK KIT
 
(19)  715900326
UNIT PACK KIT
 
(22)  705500841
GREASE FITTING
 
(22)  705500841
GREASE FITTING
 
(23)  705401481
OIL SEAL
 
(24)  705400036
WEAR RING
 
(25)  715900118
RUBBER BOOT KIT
 
(27)  705500845
CIRCLIP
 
(27)  705500845
CIRCLIP
 
(28)  705400504
WHEEL CAP. XT MODEL CAMO
(28)  705400520
WHEEL CAP. XT MODEL
 
(29)  705401314
WHEEL HUB
 
(30)  705401964
WHEEL STUD
 
(34)  705401248
REINFORCEMENT DISK. X MODEL
 
(35)  705400872
RIM VALVE WITH CAP. X MODEL
 
(39)  705400921
WHEEL CAP. STD MODEL
 
(39)  705400921
WHEEL CAP. STD MODEL
 
(40)  705400193
RIM VALVE WITH CAP. EXCEPT X MODEL
 
(40)  705400193
RIM VALVE WITH CAP. EXCEPT X MODEL
 
(41)  705500260
BALL BEARING
 
(42)  705500265
SEAL
 
(43)  703500049
PINION SHIM KIT
(43)  705500267
O-RING
(43)  705501162
PINION GEAR SHIM
 
(44)  705500504
FILL LEVEL PLUG
 
(45)  705500506
COPPER WASHER
 
(46)  705500980
CV JOINT
 
(48b)  293650203
OETIKER CLAMP (27,5MM)
 
(48a)  293650204
OETIKER CLAMP (81MM)
 
(48)  705500870
BOOT KIT
 
(48)  705500870
BOOT KIT
 
(50)  705502737
BALL BEARING
 
(51)  705501996
OIL SEAL
 
(51)  705501996
OIL SEAL
 
(52)  705500892
SCREW
 
(53)  705500893
VENT VALVE
 
(54)  705500894
DRAIN PLUG
 
(55)  705502359
HALF SHAFT
 
(55)  705502359
HALF SHAFT
 
(55)  705502359
HALF SHAFT
 
(57)  705502665
REAR TIRE. XT MODEL
(57)  705501295
REAR TIRE. XT MODEL EUROPE
 
(58)  705501812
SILVER REAR RIM. XT MODEL
(58)  705501814
BLACK REAR RIM. XT MODEL CAMO
 
(59)  705502059
NUT
 
(62)  705501121
WEAR SLEEVE
 
(63)  705501123
PROTECTOR
 
(64)  705501124
WEAR RING
 
(64)  705501124
WEAR RING
 
(65)  705501129
REAR TIRE. STD MODEL
(65)  705501434
REAR TIRE. STD MODEL EUROPE
 
(66)  705501137
REAR RIM. X MODEL
 
(67)  705502938
REAR TIRE. X MODEL
(67)  705501494
REAR TIRE. X MODEL EUROPE
 
(68)  705501713
WHEEL HUB ASS'Y
 
(72)  705501249
REAR RIM. STD MODEL
 
(73)  715900101
DIFFERENTIAL FIXED JOINT
 
(74)  715900129
FIXED JOINT
 
(75)  705501385
1/2 OZ WEIGHT. STD MODEL
 
(76)  705501385
1/2 OZ WEIGHT. XT MODEL
 
(77)  705501385
1/2 OZ WEIGHT. X MODEL
 
(78)  705502738
BALL BEARING
 
(79)  705501507
REAR DIFFERENTIAL COVER
 
(80)  705501395
PINION REAR COVER
 
(81)  705501397
GEAR, 36 TOOTH
 
(82)  705501408
NEEDLE BEARING
 
(83)  705501571
PINION 10 TOOTH
 
(84)  415080200
HOSE, POLYURETHANE
 
(85)  293650256
CLAMP
 
(86)  705501072
SLIDING JOINT
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# A

703500762

703500805
REAR DRIVE SHAFT ASS'Y
# C

703500548

DIFFERENTIAL SHIM KIT
# B

705501506

DIFFERENTIAL ASS'Y
Contacto
# 1

230602546

HEX. FLANGED SCREW M10 X 125
# 2

250100047

232291413
HEX. CASTELLATED NUT M18
# 3

233201416

233201436
HEX. FLANGED ELASTIC NUT M10
# 4b

250000359

250001039
HEX FLANGED SCREW M12 X 16
# 4a

250000378

HEX FLANGED SCREW M12 X 16, SCOTCH GRIP
Contacto
# 5

250000435

250000787
HEX. FLANGED SCREW M6 X 25. X MODEL
# 6

250100042

STEEL WHEEL NUT. STD MODEL
# 7

250100082

250100185
CHROME WHEEL NUT M10 X 1.25. XT MODEL
# 7

250100100

250100184
BLACK WHEEL NUT M10 X 1.25. X MODEL
# 8

250200049

250200171
SPRING WASHER
# 9

250200102

FLAT WASHER M12
# 10

250300045

250300055
WHEEL STUD
# 11

250400036

COTTER PIN
# 12

293000110

VALVE CAP
# 13

293000111

VALVE CAP
# 14

293350040

CONE BEARING
Contacto
# 15

293370019

CIRCLIP
# 16

293650138

OETIKER GEAR CLAMP
# 17

390406500

POP RIVET 3/16"
# 19

703000022

715900326
UNIT PACK KIT
# 22

705500841

GREASE FITTING
# 23

705400027

705401481
OIL SEAL
# 24

705400036

WEAR RING
# 25

703500255

715900118
RUBBER BOOT KIT
# 27

705500845

CIRCLIP
Contacto
# 28

705400520

WHEEL CAP. XT MODEL
# 28

705400504

WHEEL CAP. XT MODEL CAMO
Contacto
# 29

705400713

705401314
WHEEL HUB
# 30

705400791

705401964
WHEEL STUD
# 34

705400841

705401248
REINFORCEMENT DISK. X MODEL
# 35

705400872

RIM VALVE WITH CAP. X MODEL
# 39

705400921

WHEEL CAP. STD MODEL
# 40

705400193

RIM VALVE WITH CAP. EXCEPT X MODEL
# 41

705500260

BALL BEARING
# 42

705500265

SEAL
# 43

703500049

PINION SHIM KIT
# 43

705500267

O-RING
# 43

705501162

PINION GEAR SHIM
# 44

705500504

FILL LEVEL PLUG
# 45

705500506

COPPER WASHER
# 46

705500980

CV JOINT
# 48

705500870

BOOT KIT
# 48b

293650203

OETIKER CLAMP (27, 5MM)
# 48a

293650204

OETIKER CLAMP (81MM)
Contacto
# 50

705500749

705502737
BALL BEARING
# 51

705501196

705501996
OIL SEAL
# 52

705500892

SCREW
# 53

705500893

VENT VALVE
Contacto
# 54

705500894

DRAIN PLUG
# 55

705501456

705502359
HALF SHAFT
# 57

705500964

705502665
REAR TIRE. XT MODEL
# 57

705501295

REAR TIRE. XT MODEL EUROPE
# 58

705500965

705501812
SILVER REAR RIM. XT MODEL
# 58

705501261

705501814
BLACK REAR RIM. XT MODEL CAMO
# 59

705500987

705502059
NUT
# 62

705501121

WEAR SLEEVE
# 63

705501123

PROTECTOR
# 64

705501124

WEAR RING
# 65

705501129

REAR TIRE. STD MODEL
# 65

705501434

REAR TIRE. STD MODEL EUROPE
# 66

705501137

REAR RIM. X MODEL
# 67

705501186

705502938
REAR TIRE. X MODEL
# 67

705501494

REAR TIRE. X MODEL EUROPE
# 68

705501199

WHEEL HUB ASS'Y
Contacto
# 72

705501249

REAR RIM. STD MODEL
# 73

705501372

715900101
DIFFERENTIAL FIXED JOINT
# 74

705501373

715900129
FIXED JOINT
# 75

705501385

1/2 OZ WEIGHT. STD MODEL
# 76

705501385

1/2 OZ WEIGHT. XT MODEL
# 77

705501385

1/2 OZ WEIGHT. X MODEL
# 78

705501389

705502738
BALL BEARING
# 79

705501507

REAR DIFFERENTIAL COVER
# 80

705501395

PINION REAR COVER
# 81

705501397

GEAR, 36 TOOTH
# 82

705501408

NEEDLE BEARING
# 83

705501571

PINION 10 TOOTH
Contacto
# 84

415080200

HOSE, POLYURETHANE
Contacto
# 85

705600459

293650256
CLAMP
# 86

705501072

SLIDING JOINT
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Can-Am. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Can-Am, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Can-Am COMMANDER 1000 2012

Can-Am COMMANDER 1000 2012

COMMANDER 1000 2012 COMMANDER 1000 COMMANDER 1000
COMMANDER 1000 2012 COMMANDER 1000 COMMANDER 1000

COMMANDER 1000

Side by Side
Cilindrada: 1000
Año: 2012